Игра в Череповце 12.05.2013 "Ost:Der Treibstoff-Krise Operation Minenräumaktione". Отчет командира.

Наша команда выехала на игру в составе 6 человек (Крош, Граф, Буслай, Финн, Фокс и Макс). Настрой на игру был хороший, всем ребятам давно уже хотелось съездить куда-нибудь развеяться после долгой зимы и межсезонья. Однако в пути нас ждала неожиданность: микроавтобус, в котором мы ехали, поломался в дороге. Но на помощь нам, как всегда пришли наши друзья из Штрафбата, которые ехали следом и смогли взять с собой двоих человек из нашей команды.
Оставшись втроем на заправке в Шексне около неисправного автобуса, мы стали ждать пока за нами приедет Граф, который уехал в Череповец на своей машине на час раньше, чем мы. Чтобы не было скучно, Буслай достал гармонь, я взял бубен, после чего мы стали играть и петь песни. Финн же при этом, не умея играть ни на каком музыкальном инструменте, пытался нам подплясывать.
На наш маленький концерт сразу сбежался персонал заправки, который долго не мог отгадать, кто мы такие и что здесь делаем. То ли мы артисты, то ли военные, то ли полиция. Были даже версии, что мы черные копатели))))). Но никто так и не смог отгадать правильный ответ.
Дождавшись Графа, мы приехали уже к началу и, наспех переодевшись и получив задание, вступили в игру. При этом игра, как не странно началась ровно в 12-00, как это и было изначально запланировано, за что отдельно стоит похвалить оргов.
Нашей зоной ответственности была точка 4 (участок полигона в виде развалин, окруженный с одной стороны пятиметровым валом, с другой – лесом и дорогой). Сразу расставив бойцов, мы приступили к охране доверенной нам территории. Вместе с нами точку охранали бойцы из Шквала и РДВ. Также, вместе снами был наш комрад из Костромы Кенни (РДГ Ветер Блок АК). Нас предупредили о том, что противник, возможно, начнет прорываться именно с нашего направления, но не ожидали, что нападение произойдет так быстро и массированно.
Сначала поступили первые сигналы о том, что наблюдаются отдельные цели, потом началась стрельба, взрывы и мы поняли, что началось наступление.
Несмотря на свое численное превосходство, противник при атаке понес большой урон, при этом наши потери были не велики. После того как мы поняли, что бой быстро не закончится, сразу вызвали на свою точку зарядный ящик с группой сопровождения в количестве 6 человек из команды Черепа. Ребята быстро доставили боеприпасы и присоединились к борьбе с противником.
Однако, несмотря на большие потери, враг и не собирался отступать и под большим напором, все-таки смог продавить оборону и завладеть точкой. Дорого продав свои жизни, мы отправились в мертвяк передохнуть и залечить раны.
Выйдя из мертвяка было принято решение следовать на точку 5, поскольку мы были уверенны, что на точке 4 противник уже сумел найти и обезвредить взрывчатку.
Однако на пути следования мы столкнулись с засадой, которая перерезала нам дорогу до точки назначения. При этом наша группа разделилась на две части: одна вступила в бой с противником, а вторая стала уходить на точку 5. Понеся потери, мы все-таки сумели уничтожить засаду. К этому времени выяснилось, что точку 4 противник почти бросил и мы решили ее проведать. Проникнув на точку 4, мы обнаружили, что наша бомба не тронута и до взрыва осталось чуть больше часа. Сразу после этого точка была взята под охрану, а остатки противника в этом районе уничтожили. Дождавшись взрыва, мы снялись с позиций и двинулись туда, где шли бои. Выйдя на точку 2, получили задание от Медведя (Штрафбат) произвести зачистку участка леса, откуда мелкие группы противника вели беспокоящий огонь по позициям его точки.
Пока мы производили зачистку, поступили сообщения о том, что противник начал наступление, а мы, как раз находясь в лесу могли запросто выйти и ударить им в спины, что и было успешно сделано, в результате чего нападение было сорвано и противник уничтожен.
Игра очень понравилась. Наша команда всегда находилась в самых горячих точках. Спасибо всем, кто принимал участие!


| Просмотров: 30 | 14.05.2013 | страйкбол - команда вулкан - вологда



Регистрация доменов - рф, ru всего 110 рублей!
Бесплатные объявления Вологды